Бизнес конвейер

Ответить
Ksenija
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2019 10:25 pm

Бизнес конвейер

Сообщение Ksenija » Пт июл 05, 2019 10:44 pm

Долго искали специалиста, чтобы разобраться с диагнозом дочери... К сожалению, к профессору Мухину огромная очередь. После долгих поисков было решено лететь из Мурманска к Чадаеву (о чем сожалеем теперь). Стоимость консультации 8 тысяч. Конкретики ноль, на всякий случай мы получили рецепт на препарат на диагноз под вопросом... Доктор рекомендовал видеомонитринг, после которого он 100% поймёт, что с ребёнком. В июне вновь прилетели и сделали видеомонитринг. После я подошла к врачу, ссылаясь на то, что мы из Мурманска и у нас ещё один 9месячный ребёнок, с просьбой о том, чтобы после расшифровки видеомониторинга он по телефону сказал нужно ли принимать назначенный им препарат или нет. На что В. А. не хотя дал телефон ассистента и сказал, что всю информацию передаст через неё. Каково было наше удивление увидеть в заключении слово "предположительно" (ведь врач утверждал,что данная диагностика 100 % точности), кроме того после звонка ассистенту, выяснилось, что сам доктор не смотрит видео мониторинг. Как же он его подписывает? Как берет ответственность в назначении препарата? Мало того, до сих пор нет ответа на поставленный вопрос... Звонила ассистенту дважды. Видимо доктор зарабатывает, а не разбирается в каждом случае обратившихся к нему!

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Бизнес конвейер

Сообщение OlgaPylaeva » Пт авг 02, 2019 1:23 pm

Дорогая Мама Марианны

Мне очень жаль что у Вас осталось отрицательное впечатление о консультации и мониторинге.
Возможно, проблема в том что мы понимаем «конкретику» по разному. Я внимательно посмотрел мое заключение Марианне. С моей точки зрения все достаточно конкретно- расписаны вариант А: по ЭЭГ диагноз подтверждается и я Вам детально расписал лечение, вариант В — лечение не нужно. Также расписал что и как часто нужно контролировать в анализах крови. На случай если пациенты не могут сами разобраться в заключениях ВСЕГДА МОЖНО подъехать на повторную консультацию после ЭЭГ и все разобрать очно! Без проблем. В общем то, учитывая серьезность вопроса, я считаю это важным и, мягко говоря, полезным. Очень многие специалисты ТОЛЬКО ТАК и делают. На случай, когда пациенты в цейтноте и спешат на самолет, мною и расписываются варианты продолжения лечения. Наверное, это не всем подходит. Хотя, большинству пациентов это очень даже удобно (позволяет получить полную информацию, разобраться в стратегии и тактике дальнейшего лечения, спланировать следующие мониторинги и консультации). Поскольку болезнь сложная за отведенные 60 минут консультации все важное объяснить и еще и ответить на многочисленные вопросы сложно! Расшифровкой ЭЭГ занимаются ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ нейрофизиологи, с которыми я согласовываю заключение. Пользуясь случаем, пишу Вам что лечение (которое я подробно расписал в заключении) нужно проводить.
P.S. Термин «предположительно», вынесенный мной в диагноз, вовсе не от неуверенности, а это термин, ОФИЦИАЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМЫЙ лигой борьбы с эпилепсией ВОЗ в случаях наиболее вероятной причины болезни, но не доказанной специальными дорогостоящими генетическими тестами (на которые, если правильно помню, Вы не были особенно настроены).

С уважением

--
Чадаев Виктор Алексеевич,
Заведующий лабораторией прехирургической диагностики ИДНЭ им Свт. Луки

Ksenija
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2019 10:25 pm

Re: Бизнес конвейер

Сообщение Ksenija » Ср авг 21, 2019 10:41 pm

Виктор Алексеевич, по Вашему комментарию ( вероятно написанному на эмоциях) не совсем понятно необходимо лечение или нет. В начале своего ответа Вы пишите: "я Вам детально расписал лечение, вариант В — лечение не нужно..." В конце Вы пишете, что лечение нужно. Препарат с серьёзными побочными действиями, не хочется экспирементов...

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Бизнес конвейер

Сообщение OlgaPylaeva » Вт сен 03, 2019 5:19 pm

Здравствуйте

Да, рекомендованное лечение нужно проводить. По схеме - все как в заключении.

С уважением, Чадаев В.А., зав отделением прехирургической диагностики ИДВНЭ им Свт. Луки

Ответить