Дорого и бесполезно.

Ответить
Ана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 9:13 pm

Дорого и бесполезно.

Сообщение Ана » Пн авг 08, 2016 9:42 pm

Наблюдаю ребенка у неврологуа почти с рождения (неудачное кесарево), диагноз роландическая эпилепсия с 2014года. Ребёнку всего 8 лет, вся жизнь впепеди. Пришла к Квасцовой за помощью, надеялась на профессионализм и поддержку, ждала визита, как свет в конце тоннеля. Главный вопрос- серьёзное превышение вальпроевой кислоты в крови, при наличии не лучших показателей на ночном видео-ээг. Заплатила 5500р, прождала почти час после назначенного времени, затем на приёме 4 минуты осмотра ребенка,5 минут разговора об анамнезе и 30 минут перепечатывания текстов с моих бумажек с разными тестами из разных клиник. Что делать с превышение депакина в крови так и не ответила мне врач, хоть и спрашивала я несколько раз. Зато назначила в довесок кепру, не объяснив свое решение, но озвучила просто, что ЭТО ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Как я решу, так и буду лечить. А как я должна решить, я просто несчастная мама, мне интернет копать? Для чего вы нужны, уважаемые врачи со степенями? Что бы я, рассказывая доктору, что делала не только мрт и ночной мониторинг, но ещё и уздг, эхоэг, рэг (а это все, вы будете смеяться, назначают в поликлинике непременно), что вправляла у мануальщика шейные позвони двухмесячному ребёнку после неудачного кесарева, и пр.пр., в результате услышала от Квасцовой, что мои рассказы её РАЗДРАЖАЮТ?! Вы вообще с реальным миром контакте, в вашем чахленьком вонючем помещеньице на борисовских прудах? К Мухину лист ожидания длинною в год. После такого приёма его учеников отпала всякое желание консультироваться дальше. Вам всем должно быть стыдно за то, как вы общаетесь с людьми и что даёте им взамен тех денег, которые они вам платят и надежд, которыми они живут. Я- мама-одиночка. Я к вам летела издалека, на самолёте. Консультация не дешёвая. Лекарства тоже. Но вера в лучшее заставляет нас, родителей, идти на все ради своих детей. Мы боготворим вас, доктора. И хотим услышать хотя бы обоснование диагноза или вашего решения, вместо молчаливого тыканья по клавиатуре, а потом два слова в финале "решайте сами". Ребенок 40 минут болтался в коридоре и смотрел мультик по второму кругу... Если б я могла решить сама, я бы к вам не прилетела. На вопросы по психоневрологии Квасцова ответила смехом. Извините, что оказалось, я вас "раздражаю"....

Ана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 9:13 pm

Re: Дорого и бесполезно.

Сообщение Ана » Вт авг 09, 2016 9:28 am

От расстройства даже фамилию перепутала, за это прошу простить. Кваскова Ирина Валентиновна. Именно её я раздражаю.

uroconsultru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 6:32 am

Re: Дорого и бесполезно.

Сообщение uroconsultru » Ср авг 31, 2016 7:44 am

Здравствуйте, Аня!

Прочитал Ваш отзыв и подумал, что необходимо ответить Вам на вопросы, которые Вас так тревожат. Мне 41 год, я работаю доктором в Омске и у моего старшего сына, которому 14 лет, ситуация, идентичная Вашей. Роландическая эпилепсия с когнитивными нарушениями, в первую очередь, нарушениями речи после кесарева сечения, гипоксии в родах.

Во-первых, сейчас Вы пребываете в состоянии стресса, пожалуйста, возьмите себя в руки и не ищите виновных в том, что произошло. Вы переживете ещё много страданий, когда, к примеру, Вашего сынулю будут выпинывать из частных школ. Я Вас уверяю, что подобных детей даже в "сытой" Америке очень много. Необходимо все силы и всё свободное тратить на занятия с дефектологом в центрах развития детей, в случае, если у Вашего сынули есть когнитивные нарушения! Ищите специалистов, не жалейте денег на это! Россия является антигуманным государством с отвратительным отношением к инвалидам. Более того, многие люди относятся друг к другу с презрением. К счастью, мне удалось найти педагогов и дефектологов, которые помогли моему сыну заговорить, научили писать, считать и обучают живописи. Многие из них как раз работают "по призванию", как там говорил этот клоун с айфоном. Но я всегда старался помогать им деньгами и решал их проблемы. Оформляйтесь в коррекционную государственную школу, хотя и в частных школах есть преподаватели, которые вкладываю всю душу в ребенка. Ну и нагрузка там поменьше.

Второй момент, лично у меня негативный опыт применения вальпроевой кислоты у сына. Применялся депакин хроно, кеппра. На эпилептоидную активность это никак не повлияло. Вообще никак. В связи с этим, обращаюсь к коллегам, можно ли скинуть сюда данные результатов рандомизированных исследований по применению вальпроевой кислоты в лечении роландической эпилепсии? Заранее спасибо. Какие современные тенденции в лечении этой проблемы? Применение противоэпилептических препаратов привело к осложнениям в виде нарушения обмена и избыточного веса.

И третий момент. Относительно "наездов" на доктора. Консультация стоит 75 евро - это не мало. Проблема в том, что бабло зашибает руководство клиники, а не доктор. Доктор превращен в данной ситации в машину по зарабатыванию денег для НИИ. В регионах нет адекватной помощи, люди едут к этим специалистам со всей страны!!! Огромная нагрузка на доктора! Я глубоко убежден, что доктор должен арендовать помещение у НИИ, проводить исследования на современной аппаратуре в рамках частного амбулаторного офиса, а не работать за жалкий процент. Доктор должен принимать от силы 10 пациентов в день, но не 50!!! На каждого пациента должен отводиться минимум час времени! Только это обеспечит высокое качество оказываемой медицинской помощи. Я не знаю, как бы я относился к пациентам, получая 45-50 тысяч в месяц в Москве, принимая десятки тяжелых пациентов в день. Если меня читают организаторы здравоохранения, будьте вы прокляты! В регионах зарплата доктора высшей категории вообще 17500-21000 рублей. При этом, во всем мире врачи, учителя и ученые являются самой важной частью общества. Смена подобного порядка вещей возможна лишь в одном случае, когда произойдут глобальные изменения во власти и мы примем ценности общества цивилизованных стран.

Андрей

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Дорого и бесполезно.

Сообщение OlgaPylaeva » Чт сен 01, 2016 3:27 pm

Уважаемая Анна,

Профессор Мухин прочитал Ваше сообщение.
Доктор Кваскова - грамотный специалист, кандидат медицинских наук, имеет много положительных отзывов и множество пациентов с большим стажем.
Так как у Вас сложилось неблагоприятное мнение о консультации и Вы приехали издалека, профессор Мухин постарается помочь Вам и сгладил неприятное впечатление.
Просим Вас выслать краткую историю болезни по майл. Если Вы делали ЭЭГ мониторинг у нас, профессор Мухин посмотрит ЭЭГ мониторинг в нашей базе данных (Вам нужно указать дату мониторинга и где он был сделан).
Если мониторинг был сделан не у нас, Вы можете в ближайшее время переслать его на адрес нашего Центра на Борисовских прудах для профессора Мухина.
В письме кратко объясните ситуацию.
Мы понимаем Ваше неприятное впечатление, однако, отбросив эмоциональную сторону вопроса, результатов консультации является тактика лечения. Это и попытается сделать профессора Мухин.

С уважением, ассистент профессора Мухина К.Ю.
Пылаева О.А.

Ответить