Эпилепсия

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Айгуль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:07 pm

Эпилепсия

Сообщение Айгуль » Сб янв 09, 2010 6:11 pm

Здравствуйте! В семь месяцев были обнаружены внутриутробные инфекции токсоплазмоз, цитомегалловирус. Было проведено 1,5 годичное лечение. Однако эти инфекции стали следствием эпилепсии и отставания в развитии.
Сейчас ребенку 3 года, физически развит, но не ходит, не говорит, отсталая реакция на внешний мир. Стоим на учете по инвалидности. Получили спец ходунки, но пользоваться ими ребенку сложно, ввиду их неудачной конструкции и отсутствия у ребенка мотивации.
Около 9 месяцев принимаем от приступов депокин, топамакс, когитум.
Хотели бы попасть в реабилитационный центр, очередь, записаться на лечебную езду на лощадях, сказали при наличии приступов нельзя, в спец садики не берут, самостоятельно не кушаем, на горшок не ходим.
Время стремительно, а ребенок растет как сорняк, без должного ухода. Кроме того, неужели медицина настолько бессильна, на протяжении всего этого времени ни один, обследовавший нас специалист не может установить точный диагноз. Приблизительно ВКР головного мозга, микроцефалия, ДЦП смешанная форма, внутриутробные инфекции
Хотели бы попасть на прием к квалифицированным специалистам. Мы из Казахстана. Посоветуйте, что делать дальше. Помогите!

Крушинская Наталия
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:42 pm
Откуда: ЦДНЭ

Сообщение Крушинская Наталия » Ср янв 13, 2010 9:01 pm

Добрый вечер! Необходима очная консультация ребенка и дополнительные обследования. К сожалению, сказать что -то по описанию нельзя.

Ответить