Комплексное обследование и лечение эпилепсии

Ответить
lyusjenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 12:13 pm

Комплексное обследование и лечение эпилепсии

Сообщение lyusjenka » Сб мар 14, 2015 12:17 pm

Добрый день! Ищем клинику для дальнейшего лечения и более полного обследования дочери. Вот история её болезни:
Родилась от первых- срочных родов,двойное тугое обвитие пуповиной, небольшая гипоксия,желтушка,пять дней в патологиии, небольшая киста в голове на УЗИ,поставили перинатальное нарушение ЦНС-синдром повышенной возбудимости. Выражалось это в дрожании ручек и подбородка при плаче. Прошли курс лечения,постепенно все нормализовалось. Да,дочка росла чересчур эмоциональной. Как радость,там и плохие эмоции,все всегда наружу выплескивала. Списывала на характер и наследственность-у нас папа такой. Гиперактивность выражалась в неумении удерживать внимание на чем-то одном,ни секунды на месте не сидела,всегда чем-то занималась,обожает подвижные игры,общение,рисовать,клеить,вырезать.
В 2011 году получила легкое сотрясение-удар качелей в височную область. Отлежали в больнице,вроде бы обошлось без последствий. Еще в детском садике говорили,что у нас проблемы с обучением, тяжело дается обобщение информации,хотя память идеальная. Она не видела тетрадную разметку-линии и клетки,очень туго шла математика. В школе стало еще труднее. Мы усиленно занимались с Катюшей,я и бабушка преподаватели по профессии,мама моя всю жизнь в школе работала,но результаты были неутешительные. Русский и чтение более-менее усваивала,а вот математика-тихий кошмар и ужас. Я думала,что проблемы с учебой из-за лени и невнимательности,измучила ее требованиями,заставляла переписывать по 3 раза. Причем,когда она настраивалась на работу и сосредотачивалась,у нее все отлично получалось.
Сейчас мы на Кеппре 500 (2000 мг в сутки).До этого был Депакин-Хроно. Вес у нас сейчас 43 кг. На Кеппре она стала лучше себя вести,меньше психов и депрессия прошла,чуть-чуть соображать лучше стала. Еще у нас при приеме Депакина проявлялись ночные миоклонии,вначале просто сокращения мышц,постепенно стали увеличиваться,переходя в подергивания отдельных частей тела вплоть и нижней и верхней части туловища. В-основном, чаще проявлялось при засыпании и ближе к утру. На Кеппре их стало немного меньше.
Приступы были ближе к утру:в 3, 4, часа ночи,последний (7февраля) в 5.30 утра. Спит крепко,засыпает быстро, но очень беспокойно,часто снятся плохие сны, часто разговаривает.Судороги с потерей сознания полностью,тонико-клонические. Во второй раз приходила в себя дольше около 3-4 минут,наблюдалось нарушение координации движения и речи первые минут 10-12, потом открылась рвота черного цвета,не проходила пока не кололи церукал. Заведующий детской неврологией г.Краснодара увидел на КТ дистрофические изменения коры головного мозга в правой височной области. Диагноз на данный момент стоит: Криптогенная эпилепсия,височная,вторично-генерализованная.

Ответьте,пожалуйста,возьмутся ли в вашей клинике за лечение,каковы условия и стоимость лечения. Также нужны документы о том,что вы беретесь за лечение с указанием примерной стоимости обследований и лечения, для обращения в Благотворительый фонд,сможете ли вы их предоставить.
Телефон:8(918)1356435 или 8(905)4945305 Заранее благодарна за ответ.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Комплексное обследование и лечение эпилепсии

Сообщение OlgaPylaeva » Сб мар 28, 2015 1:03 am

Добрый день,

Наша Клиника специализируется на лечении эпилепсии.
Стационара нет. У нас Вы можете сделать видео-ЭЭГ мониторинг (в данной ситуации нужно делать ночной) и получить консультацию эпилептолога.
На консультацию нужно принести все обследования, включая ЭЭГ (бумажные распечатки ЭЭГ и видео-ЭЭГ мониторингов) и МРТ (пленки, диск)
общий и биохимический анализ крови, концентрацию антиэпилептических препаратов в крови (утром, до приема препарата).
Запись проводится по телефонам на сайте.

С уважением, администратор

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Комплексное обследование и лечение эпилепсии

Сообщение OlgaPylaeva » Сб мар 28, 2015 1:14 am

Также можно пройти нейропсихологическое обследование (Менделевич О.В.) для выявления объективных проблем с целью выяснения их причины и с целью коррекции

Ответить