Условия при проведении ЭЭГ-мониторинга

Ответить
shadejane
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 2:01 pm

Условия при проведении ЭЭГ-мониторинга

Сообщение shadejane » Пт май 16, 2014 8:28 am

Добрый день. Вчера, 15.05.2014 г. были с 4-х летним сыном на дневном ЭЭГ-мониторинге на Борисовских прудах. Понятно, что в 4 года заснуть днем уже сложно, но в таком шуме, который был в клинике, в любом возрасте спать нереально. Обращаю внимание на тот факт, что цены на обследования и консультации врачей существенно отличаются от цен в других клиниках, поэтому хочется получить качественные результаты. Мало того, что стены обеих палат тонкие, рядом находится туалет с постоянно хлопающей дверью, а напротив – регистратура, сотрудники которой должны содействовать условиям проведения ЭЭГ, а не мешать:
1. Взрывной громкий хохот сотрудников регистрации, беседующих со своей коллегой на протяжении долгого периода времени продолжался, пока я не вышла и не попросила говорить потише.
2. Переговоры с пациентами по телефону, а, особенно, видимо, со знакомыми людьми, сопровождались долгими громкими разговорами о жизни. Причем одна сотрудница разговаривала по телефону четко и не громко, не заставляя вздрагивать, и ее ведь слышали и понимали собеседники! Почему и другим сотрудникам не соблюдать эти же правила, когда за тонкой стенкой спят дети?
3. Около палат на стульях, то ли ожидая приема, то ли результатов, громко кричали дети. Почему сотрудники регистратуры не могли сделать замечания родителям и направить их в имеющееся отдаленное от палат помещение с телевизором и диваном?
4. Почему бы вообще около регистратуры и на туалете не повесить объявление для посетителей, призывающее к соблюдению тишины?
5. Само обследование началось около 15-30, хотя запись была на 15-00, и приехали мы раньше. Учитывая процедуры, осуществляемые до сна, ребенку позволили закрыть глаза только в 16-00, тогда как дневной сон у нас начинается в 14-00, и был риск не заснуть вообще, тем более, при вышеописанных условиях.
Полагаю, если бы данных условиях ребенок так и не заснул (а я удивлена, что он вообще смог это сделать), то деньги за мониторинг нам бы никто не вернул, что вынудило бы меня направлять копию данного письма в Роспотребнадзор.

С уважением,
Евгения.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Условия при проведении ЭЭГ-мониторинга

Сообщение OlgaPylaeva » Сб май 17, 2014 9:33 am

Добрый день,

Ответила Вам по майл. С уважением, Пылаева О.А.,
ассистент профессора Мухина К.Ю.

Ответить