синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Вопросы к авторам статей опубликованных на наших страницах, вы можете высказать здесь

Модераторы: Владислав, модераторы

Ответить
галя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 1:25 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение галя » Сб апр 21, 2012 8:41 pm

19 мая тоже удобно.давайте встретимся! :D

Таника
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 12:10 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Таника » Вт апр 24, 2012 7:42 am

Доброго времени суток!
Окончательная дата встречи 19 мая, парк Горького, правильно я понимаю? Давайте уточним время?
тел. для связи +7 903 004 61 95
Удачи.

Владислав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:49 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Владислав » Вт апр 24, 2012 8:55 am

все правильно - 19.05.2012 г. в 12.00 в Парке Горького (г.Москва) на входе в парк

галя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 1:25 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение галя » Ср апр 25, 2012 9:03 am

заметано на 19.05 в 12.00 на входе 8)

Tanya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 10:48 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Tanya » Ср апр 25, 2012 10:01 am

Спасибо за ответ Владислав, а возможно ли принимать аминокислоты вместе с лекарствами? Мы очень постараемся приехать 19 мая. У нас появилась проблема, нам 3 года, ребенок стал всех подряд хватать за волосы, даже чужих людей, это не агрессия, а наоборот так он свою симпатию проявляет к людям...Но руки расцепить не возможно, хватка железная.Кстати, хотела спросить обращают ли ваши дети внимание на животных? Мой как-то странно с ними себя ведет, если дать мягкую игрушку он будет ее вертеть, рассматривать, но как только даем в ручки котенка, или какое-нибудь животное - он просто игнорирует, даже смотреть не хочет, не то что бы погладить, занимались иппотерапией, но он тоже как будто и не видит лошадку, когда подносила погладить ее, отварачивается и все... Еще у нас алергия на все молочное....поэтому с питанием большие проблемы....

Владислав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:49 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Владислав » Ср апр 25, 2012 2:47 pm

Все как у всех - раньше тоже за волосы хватали, сейчас этого нет, и речи по сути нет, хотя все понимает. Если очень сильно попросить - все сделает. Кошку очень любит, но иногда ее сильно третирует - носит за хвост. Вообщем, нормальный ребенок.

С туалетом - много холостых попыток, может и в штаны надуть, но есть положительная динамика.

В настоящее время пытаемся записаться в школу в Ясенево (в Москве 2 таких, еще есть на таганке).

А еще - у меня летом 2011 года родился сын. Санька от него ни на шаг не отходит, хотя, когда ревнует, может и нащелкать.

Tanya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 10:48 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Tanya » Ср апр 25, 2012 8:24 pm

Поздравляем с рождением сына! У нас тоже скоро будут третий ребеночек и мы немного переживаем как сын будет к нему относиться, потому что к старшей дочки жутко ревнует, стоит ей только подойти обнять меня, он тут же ползет, отпихивает ее руками и ногами и сам начинает меня обнимать, если видит что мы увлеклись с ней беседой, тут же кричит, привлекает к себе внимание, поворачивает мою голову обеими руками к себе, что бы я смотрела только на него. Но ему очень хочется общаться с маленькими детьми, только он не понимает как это сделать, недавно приходили в гости семья с 1,5 годовалой девочкой, он все ползал за ней, шумел, отбирал игрушки, потом как вцепиться ей за волосы и смеяться, девочка расплакалась, конечно, а он все тянется ее обнимать, она убегает, даже как-то обидно так за Глебушку стало....

галя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 1:25 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение галя » Ср апр 25, 2012 10:33 pm

)))так забавно читать о наших детишках,как все похожи! они Ангелы-однозначно :D

наш Степан(1г10мес) тоже любитель цеплять всех за волосы.я уверена,это большое желание общаться и причем с морем позитива!
Кстати,кота тоже игнорировал,сейчас только дай,тот без ушей,усов и хвоста останется)),но, что характерно,кот изо всех сил терпит...Мы стали чаще кота ему на руки класть, и потихоньку он стал обращать на него внимание.

Ребят,какие вы молодцы,что на последущих детишек решаетесь! мы, вот, все тянем резину....я переживаю как справлюсь...наш пока не ходит и не ползает.

Алёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:59 am

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Алёна » Пт апр 27, 2012 12:06 pm

Всем привет! Мы из Саратова! У дочери синдром Ангельмана. Сейчас ей 2,5 года, пока не ходит, не говорит. Очень хочу пообщаться с родителями таких же деток как и у меня!

Алёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:59 am

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Алёна » Пт апр 27, 2012 12:14 pm

Как хочется надеяться и верить, что исследования будут успешными и наши дети будут радовать нас еще больше.

Владислав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:49 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Владислав » Пт апр 27, 2012 3:38 pm

НОВОСТИ из США:

Сотрудники Американского института здравоохранения успешно протестировали на мышах препарат GRN-529, который помог снизить два основных симптома расстройства аутистического спектра (РАС): затруднение в социальном взаимодействии и коммуникациях и жестко ограниченные интересы и часто повторяющиеся действия, пишет HealthDay News.

Как объясняют специалисты, GRN-529 входит в класс веществ, которые воздействуют на глутамат - основной нейропередатчик в головном мозге, непосредственно участвующий в когнитивных функция (обучение, память). Они установили, что GRN-529 действует через рецепторы глутамата - mGluR5 и тормозит их активность. Глутамат играет важную роль в нервной системе. Его повышенная концентрация может привести к изменениям в работе мозга. Так, могут возникнуть странности в поведении, проблемы в учебе, дефицит внимания и агрессия.

В ходе работы ученые разводили мышей с признаками аутизма (были менее общительны, а также тратили много времени на уход за собой, многократно повторяя движения). Благодаря инъекции GRN-529, блокирующей глутаматные рецепторы мозга, грызуны постепенно научились взаимодействовать друг с другом и тратить меньше времени на однообразные действия.

"Мы надеемся, что новый препарат удовлетворит потребность в лечении симптомов расстройства аутистического спектра", - говорят эксперты. Однако при этом они отмечают, что вещества, которые хорошо работают в организме животных, не всегда аналогично действуют на человека. Эффективность GRN-529 в борьбе с аутизмом будет доказана в дополнительном исследовании, включая клинические испытания на людях.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/27/04/2012/648567.shtml

Алёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:59 am

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Алёна » Пт апр 27, 2012 8:40 pm

Будем надеяться, что все получится!Нельзя терять веры своей, даже когда кажется, что решения нет, и мир окрашен серыми красками, надо верить в чудо! Жизнь нам дана для радости! Спасибо Владислав за новую информацию!

Владислав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:49 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Владислав » Сб май 05, 2012 2:02 pm

встреча 19.05.2012 г. в 12.00 в Парке Горького (г.Москва) на входе в парк

Tanya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 10:48 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение Tanya » Вт май 08, 2012 1:26 am

Всем привет. Как перестроить ребенка с дневного сна на ночной? спал хорошо, пока не сделали мониторинг, с этого дня не спит ночью вообще больше месяца, а днем спит, пробовали не давать спать днем, все равно и ночью не заснул, потом следующий день отсыпался...

галя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 1:25 pm

Re: синдром Ангельмана вылечен в модели мыши

Сообщение галя » Вт май 08, 2012 2:12 am

мы с этим сном мучаемся с рождения.К сожалению,путаница дня и ночи "запрограммированна" по синдрому,у кого-то больше,у кого-то меньше эта проблема,поэтому ничего особо не влияет на восстановление,разве что с возрастом сон налаживается.
Таня,вряд ли на это подействовал мониторинг,т.к. рано или поздно у НАШИХ дитишек случается этот сбой.
Один хороший врач-невролог нам не советовал никаких снотворных,даже легких,потому что это проблема на генном уровне...зачем же пичкать лекарствами...
Мне кажется, не давать спать, в нашем случае -еще больше будоражить нервную систему,можно даже спровоцировать приступы(у нас пока,слава Богу нет)...Наш,кстати,по наблюдению, начинает "сбивать" сон в полнолуние,когда луна убывает- вроде лучше.
Я стараюсь подстраиваться (мужа берегу,т.к. он работает),иногда,конечно,"вешаюсь" от недосыпов,а что делать...лишь бы спал малыш-хоть когда! :( :D

Ответить