Есть ли передовые технологии в неврологии

Вопросы к авторам статей опубликованных на наших страницах, вы можете высказать здесь

Модераторы: Владислав, модераторы

Ответить
Veta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 9:33 am

Есть ли передовые технологии в неврологии

Сообщение Veta » Сб апр 25, 2015 11:55 am

Вопрос автора и редакторам журнала- если в нашей неврологии такие пробелы, где в мире, в какой стране можно все- таки найти передовые методы восстановления повреждений мозга новорожденного, полученных в результате тяжелых родов ( гипоксически- ишемическое поражения, лейкомаляции ,сосуды без паталогии) . Ребенок выписан в возрасте 1 месяц с таким диагнозом и прогнозом ДЦП , назначены финлексин, цераксон и все. Просто ждать и наблюдаться у невролога, который как я поняла как и все российские неврологи не знает что с этим диагнозом делать. Хотя все говорят , что предпринимать что-то надо и чем раньше, тем лучше. А что, кто и как у нас никто не знает. Так может вы профессиональное сообщество лучших специалистов в этой области что- нибудь посоветуете, слышали или можете узнать о продвижениях в лечении таких патологий на ранних стадиях, ведь мозг еще растет и какие- то компенсаторные функции в нем заложены... Я не специалист, я бабушка этого ребенка, которого дали родителям из роддома с таким диагнозом. Лежали в областном перинатальном центре Ектеринбурга , который базируется на Исследованиях УГМА- там исследования провели МРТ,КТ,НСГ и тд и тп и развели руками- ничем помочь не можем. А ребенок видит, слышит, сам сосет грудь- полностью на грудном вскармливания. Ведет себя как обычный месячный ребеночек, только мало спит днем. Как не упустить драгоценное время когда ничего уде сделать будет нельзя?! Помогите пожалуйста советом КУДА все- таки лучше обратиться , в какую клинику , к какому профессору или специалисту- в Израиль, в Германию или Америку . КУДА???? К КОМУ??? ПОМОГИТЕ !!!

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Есть ли передовые технологии в неврологии

Сообщение OlgaPylaeva » Вс апр 26, 2015 11:22 pm

Если назначен финлепсин, у ребенка есть эпилептические приступы? Или по какой же причине назначен противосудорожный препарат?

Многое зависит от тяжести поражения мозга и от компенсаторных возможностей ребенка.
Профилактических действительно эффективных методов не существует.
лечение направлено на существующие симптомы, а не на их предотвращение.
Важно, как будет развиваться малыш, и в случае задержки развития применяются методы реабилитации: ЛФК, массаж, кинезиотерапия и др.
С ребенком нужно много заниматься,
Если же есть приступы, то нужно пытаться купировать приступы и улучшить ЭЭГ, так как эти факторы мешают развитию ребенка.
Наша Клиника специализируется в лечение эпилепсии.

(Ехать в Израиль мы однозначно не рекомендуем)

Ответить