Ночной видео ЭЭГ мониторинг - нужны ли препараты

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
Софья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 11:46 pm

Ночной видео ЭЭГ мониторинг - нужны ли препараты

Сообщение Софья » Сб фев 06, 2016 11:56 pm

Доброй ночи! Делали в вашем центре ночной мониторинг сыну. У ребенка порог развития головного мозга, гетеротопия серево вещества, ДЦП спастико- гиперкинетическая форма. Приступов никогда не было, на дневных мониторингах активность была не более 5-10 %. Последние два месяца стал просыпаться под утро и сильно кричать. Из за этого и решили сделать ночной мониторинг, но крик не зафиксировали , снимали только до 6 утра. Проспал спокойно. По результатам : нарастание индекса эпилептиформной активности в среднем 50-60 % и местами до 80%. Нужны ли при такой картине на ЭЭГ противосудорожные препараты ? Если учитывать , что момент крика, мы так и не зафиксировали.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Ночной видео ЭЭГ мониторинг - нужны ли препараты

Сообщение OlgaPylaeva » Вс фев 28, 2016 8:02 pm

Необходима консультация врача-эпилептолога с ребенком и проведенным исследованием (а также нужно принести все предыдущие исследования и МРТ). По характеру и выраженности эпилептиформной активности в ряде случаев принимается решение о назначении лечения, так как высокий индекс эпилептиформной активности во сне может мешать развитию ребенка.
ЭЭГ-мониторинг в Вашей ситуации нужно всегда делать со сном (для сравнения динамики), можно с дневным сном, если ребенок днем спит.
Мониторинги без сна в Вашем случае недостаточно информативны.

Ответить