Зпись на консультацию, ночной ЭЭГ

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
Галина_Север
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 2:34 pm

Зпись на консультацию, ночной ЭЭГ

Сообщение Галина_Север » Сб апр 25, 2015 2:45 pm

Здравствуйте, мы из Мурманской области, хотели бы пройти ночной ЭЭГ и по его результатам - консультацию эпилептолога (у меня есть сканы наших предыдущих обследований, если дадите адрес - могу выслать, просто не хотелось бы выкладывать здесь в свободном доступе)

Кроме головных болей с 5 лет (ежедневных, но периодически - три-четыре раза в месяц - очень сильных, мигренеподобных, изредка - с рвотой (если сразу с утра боль)) ребенка ничего не беспокоит (плюс быстрая утомляемость, и физически слабее некоторых сверстников), стали искать причину болей - определили эпиактивность.
В 2013 г. (в 8,5 лет) в СПб эпилепсию не поставили, но выписали депакин (не пошел из-за сильного тремора рук), заменили на трилептал - отменили (не помогал)
В 2014 году (ребенку 9,5 лет) в РДКБ - затылочная эпи, кеппра 1000 мг/день, пять м-цев голова не болела (но ребенок все время полусонный, все время хочет лечь, но пока в движении - все нормально, ходит на плавание и беговые лыжи), учится хорошо, развит хорошо.
Но вот опять две недели опять болела голова (рвот не было) (правда, было солнцен, сейчас опять пасмурно и снег у нас - не жалуется), ЭЭГ - без изменений, наш врач, посетив лекции г-на Мухина и немец. доктора Хаульзера все ж таки склоняется, что это не эпи (он всегда так думала, но приняла решение Москвы), хочет отменить лек-во с октября.

Дело в том, что врачи (мы были и в Педиатрической академии Питер, и в РДКБ у доктора Саввина Д.М.) хоть и выписали нам кеппру, то сомневаются в ее необходимости - приступов никогда не было.
Посоветуйте, к кому из врачей записаться на консультацию в Вашем центре и кто у вас расшифровывает ЭЭГ? Хотелось бы специалиста именно по таким спорным вопросам.
(Три центра мне посоветовали - Ваш, Невромед и Центр КАзаряна - все хорошие, все грамотные, выбор трудный :P)

И главное - в июле институт работает в обычном режиме? Кто из врачей будет в это время?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Зпись на консультацию, ночной ЭЭГ

Сообщение OlgaPylaeva » Вт апр 28, 2015 7:23 pm

Добрый день,

Записываться на ночной ЭЭГ-мониторинг и на консультацию по телефону нужно по указанным на сайте телефонам. Также по телефону нужно уточнить возможности консультации в июле, так как некоторые врачи будут в отпуске.
Ближайщие ученики профессора Мухина - Глухова Л.Ю., Миронов М.Б., Чадаев В.А., все очень опытные, заведующие лабораторий видео-ЭЭГ мониторинга (у нас три лаборатории), к.м.н.

Ответить