Помогите определиться с ЭЭГ

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
ТатьянаЕ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:55 am

Помогите определиться с ЭЭГ

Сообщение ТатьянаЕ » Чт апр 02, 2015 11:07 am

Здравствуйте! У нас мальчик 4,5 года. Есть признаки аутизма, точного диагноза пока нет (одна психиатр констатировала инфантильный аутизм, другая- отрицает аутизм, но указывает на проблемы в работе организма, которые могут давать аутичные черты). Есть проблемы с общением, играми, едой. Плохая крупная и мелкая моторика, плохо скоординирована работа правой и левой стороны, медленный темп во многих действиях итп...Во время дневного сна (ночью я это не отслеживала) часто сильно потеет затылок. При резком пробуждении или принудительном пробуждении иногда дрожит тело, в этих случаях просыпается в плохом настроении. ЭЭГ мы никогда не делали, психоневролог говорит, что нужно сделать 2х часовое обследование во сне.
Подскажите, какой вид ЭЭГ нам необходимо сделать для получения объективной картины? К какому специалисту лучше обратиться?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Помогите определиться с ЭЭГ

Сообщение OlgaPylaeva » Вт апр 07, 2015 1:21 am

нужно сделать видео-ЭЭГ мониторинг с обязательным включением сна (не менее 1 часа сна). Лучше ночной мониторинг, но можно и дневной, 4-часовой, если ребенок заснет. Без сна это исследование будет не достаточно информативным.

В нашем центре лучше обратиться к доценту Бобыловой М.Ю., она имеет большой опыт работы с такими детьми

Ответить