Помогите расшифровать ЭЭГ

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
ShaktiTR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 9:16 pm

Помогите расшифровать ЭЭГ

Сообщение ShaktiTR » Ср окт 08, 2014 9:18 pm

Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ ребенка 10 лет. Психолог отправила на ЭЭГ и к неврологу по подозрению в ММД или СДВГ. В заключении написано в настоящее время на ЭЭГ отмечается умеренная дезорганизация основного ритма с признаками ирритации коры и мезодиэнцефальных структур в виде обогащения паттерна островолновой активностью, регистрации по теменно-затылочным проекциям, вспышек синхронных заостренных бета-колебаний, а также редуцированных комплексов "острая-медленная" волна. При HV регистрируется разряд генерализованной эпилептиформной пик политик-волновой активности в теменно-затылочной области. Период восстановления удлиннен.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Помогите расшифровать ЭЭГ

Сообщение OlgaPylaeva » Пт окт 17, 2014 3:30 pm

Заключение ЭЭГ - интерпретация полученных результатов конкретным специалистом. Проконсультируйте не заключение, а сами снимки ЭЭГ у эпилептолога.

Если на ЭЭГ действительно есть описанная эпилептическая активность, целесообразно провести видео-ЭЭГ мониторинг со сном (можно дневной 2-4 часа) хорошего качества. Далее решается вопрос о необходимости лечения или наблюдения (повторение ЭЭГ-мониторинга через 6-12 месяцев)

Ответить