эпилепсия?

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
Yflt;lf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:34 am

эпилепсия?

Сообщение Yflt;lf » Ср авг 13, 2014 10:52 am

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,какие исследования нужно сделать ребенку перед консультацией в вашем центре. Мальчику 11 лет,в этом возрасте первый раз потерял сознание, но упал на ровном месте лицом вниз(как будто споткнулся) так,что сломал передний зуб. Сам не может ничего описать,думает,что упал и сразу встал.Сразу ставят диагноз - лобная эпилепсия. На ЭЭГ:диффузное замедление биоэлектрической активности(тета-дельта ритм 3-4гц,291 мкв),провоцируемое гипервентиляцией. Зарегистрированы эпилептиформные паттерны(комплексы "острая-медленная волна") из правой лобной и лобно-височной области на фоновой записи, открывание и закрывании глаз, гипервентиляцию. Я очень вас прошу помочь хотя бы советом! У меня, мамы ребенка, эпилепсия(редкие приступы). Как хочется верить в лучшее! С уважением. Надежда Николаевна.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: эпилепсия?

Сообщение OlgaPylaeva » Сб авг 23, 2014 12:54 am

1) ЭЭГ-мониторинг со сном ребенка, лучше сделать у нас. Если днем ребенок заснет, можно дневной 4-часовой мониторинг (сон обязателен для диагностики!) Если не заснет, ночной ЭЭГ-мониторинг.
2) Консультация эпилептолога с результатами ЭЭГ-мониторинга и других ЭЭГ, ранее проведенных (ВАЖНО!!! нужны распечатки ЭЭГ мониторингов и ЭЭГ - пачка листов с ЭЭГ, а не только заключение и не только диск)
3) Желательно сделать МРТ в РДКБ (Москва) +7495 936-9371 (профессор Алиханов)
4) Если получает антиэпилептические препараты - общий и биохимический анализ крови, концентрацию антиэпилептических препаратов в крови, утром, до приема препарата
5) ВАЖНО!!! Мама принести все ЭЭГ, мониторинги оригиналы и заключения или лучше сделать ЭЭГ мониторинг новый
Формы с наследственной предрасположенностью (при нормальном развитии) - прогноз лучше. Если это не наследственное заболевание (обычно задержка развития)
С уважением, Пылаева О.А., врач ИДНЭ

Ответить