ЭЭГ ночной мониторинг

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
ols
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 11:38 am

ЭЭГ ночной мониторинг

Сообщение ols » Сб июл 12, 2014 1:37 pm

Здравствуйте! Моей дочке 3г10мес, врач посоветовал нам сделать ночное ээг, по ночам дочка стонет, может разговаривать, ругаться, биться руками и ногами, словно с кем то борется, ворочается. Так чаще всего спит, но бывают и спокойные ночи.
Днём редко, но в последние пол года случались странные кратковременные головокружения, однажды она даже завалилась на холодильник, было что у неё бегали глаза и она говорила мне о каких то корабликах...
Если у вас на обследовании она не будет так себя чувствовать, результат может от этого зависеть?
Очень трудно поддаётся обследованиям. Делали только днём ээг и один раз не получилось вообще, второй раз с трудом и не в полном объёме.
Страшно представить что будет если мы приедем на ночь, нас наверное прогонят. Могут ли при плохом её поведении, дождаться сна и тогда надеть шапочку? Как только она засыпает, сон крепкий и сопротивляться она не будет.
И когда лучше звонить чтобы встать на очередь? Мы 1 августа на 2 недели ложимся обследоваться в больницу у себя в Рязани, а потом уже думали пройти у вас ночное ээг. Большая ли очередь?
И что значит видео мониторинг ночной? Нам советовали просто ночной ээг мониторинг. Это одно и то же?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: ЭЭГ ночной мониторинг

Сообщение OlgaPylaeva » Сб июл 12, 2014 3:56 pm

Добрый день,

видео-ЭЭГ мониторинг - это ЭЭГ-мониторинг с видео-записью. Это одно и тоже, так как видео-запись обязательно должна проводиться при проведении ЭЭГ-мониторинга.

врач направил ребенка на это исследование именно для того, чтобы определить, являются ли беспокоящие ночные состояния эпилептическими приступами или просто расстройствами сна (парасомнии).

опытный врач проведет исследование даже очень беспокойному ребенку.
Можно, конечно, надеть шапочку во сне, но очень важно получить запись бодрствования до сна и провести функциональные пробы.
Безусловно, выгонять Вас не будут. Если это комфортнее, можно провести исследование на дому.

Запись проводится по телефону. Лучше записываться за месяц. Сейчас очередь может быть больше в связи с отпуском некоторых сотрудников.

С уважением, Пылаева О.А.

ols
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 11:38 am

Re: ЭЭГ ночной мониторинг

Сообщение ols » Сб июл 12, 2014 10:58 pm

Спасибо большое вам за ответ! Только не совсем понятно как на дому, если мы с Рязани. Муж работает в Москве, квартира съёмная есть, убогая правда очень, да и тесно наверное... В комнате если мы приедем, нас будет четверо. Я, муж и помимо обследуемого ребёнка, ещё малышка 1г7м. На дому это значит с вашим специалистом? Ему будет наверное мешать наша шумная компания для такого обследования? Я просто вообще не представляю как на дому это всё может быть, вы меня уж извините. И так же качественно ли на дому всё делается? Такая же аппаратура?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: ЭЭГ ночной мониторинг

Сообщение OlgaPylaeva » Пн июл 14, 2014 4:22 pm

В данной ситуации лучше делать мониторинг в условиях Центра, а не дома.
Дома мониторинг проводят пациенты, которые проживают в Москве или области, в тех случаях, когда родители считают, что ребенку комфортнее проводить это исследование в домашних условиях.
Аппаратура - портативные ЭЭГ-энцефалографы.
Лучше сделайте мониторинг у нас.

ols
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 11:38 am

Re: ЭЭГ ночной мониторинг

Сообщение ols » Пн июл 14, 2014 11:33 pm

Очень на вас надеюсь и верю в помощь. Обратилась исключительно по хорошим отзывам, землчяка с Рязани меня направляет где лучше проходить разные обследования, по опыту знакомых мам с аналогичными детками. Вами очень довольны.

Ответить