в городе нет специалистов

Обо всем что касается Видео-ЭЭГ мониторнговых исследований , проводимых в нашем центре.

Модератор: модераторы

Ответить
анастасиия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 6:25 pm

в городе нет специалистов

Сообщение анастасиия » Пн май 05, 2014 6:52 pm

здравствуйте!сыну 5 лет 7 мес.в 8 месяцев был поставлен диагноз синдром Веста,в дальнейшем поменяли на симптоматическая эпилепсия.приступы купировали за один месяц депакин сиропом.принимаем его по сей день по 2,5 мл 2 раза в день.приступов не было почти 5 лет.последние 2 года на ээг эпи активности нет.мониторинг никогда не проводился.мрт делали один раз в 8 месяцев,сохранилось только описание.в конце апреля лечащий невролог прописал схему снижения депакина,в течении 10 дней принимали на 0,5 мл меньше ранней дозы.появились судорожные движения ногами,сопровождающиеся болью,ребенок сильно кричит.врач назвал это психомоторными приступами.вернул прежнюю дозу.хочу сделать ночной мониторинг в вашем центре.вопрос в том будет ли информативный монторинг на фоне 5 летнего приема вальпроата?в нашем городе кроме 3 минутного ээг ничего не делают,эпилептологов нет.очень хочется разобраться все таки это эпи приступы или дело в чем то другом.заранее спасибо за ответ.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: в городе нет специалистов

Сообщение OlgaPylaeva » Сб май 17, 2014 9:54 am

Видео-ЭЭГ мониторинг - основной метод диагностики эпилепсии. Мониторинг должен включать сон ребенка (дневной или ночной), и на руки Вам должны выдавать целую пачку листов с записями ЭЭГ. Важно было бы зафиксировать описываемые Вами состояния на мониторинге.
МРТ так часто повторять не надо (в отличие от ЭЭГ-мониторинга, который рекомендуется проводить раз в 6-12 месяцев, пока диагноз не снят)
Рекомендую Вам записаться и на мониторинг и на консультацию эпилептолога (со всеми результатами обследований), чтобы снять все вопросы.
С уважением, Пылаева О.А.

анастасиия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 6:25 pm

Re: в городе нет специалистов

Сообщение анастасиия » Вт май 20, 2014 9:50 am

большое спасибо за ответ!!!

Ответить