Избавился от эпилепсии голодом

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:04 pm

Избавился от эпилепсии голодом

Сообщение Игорь » Ср апр 14, 2010 9:10 pm

Это история не выдумка, а реальная моя жизнь. То, чем я жил и живу по сей день. Надеюсь моя история поможет кому-то из вас. Желаю этого от всей души.

Мне 41 год. Считаю необходимым рассказать о том, как я избавился от эпилепсии – к собственному потрясению, ибо одно дело читать об этом, как сказку, и другое – когда из тебя уходит «неизлечимая» болезнь. (оговорюсь сразу: я еще не излечился полностью, но – намерен.)
Эпилепсии был подвержен всю жизнь. Первый судорожный приступ произошел в 14 лет во время сна, но у меня есть основание считать, что малые и средние приступы (абсансы) были со мной от рождения. Причина эпилепсии была не установлена, среди родных страдающих ею нет.
Вначале болезнь была вялотекущая: 1 большой судорожный приступ в 2-3 месяца, исключительно ночью, во время сна. Поскольку болезнь никак не влила на ход жизни, значения ей не придавал абсолютно, лекарства принимал очень нерегулярно, а чаще – не принимал вовсе. Алкоголь употреблял, впрочем, редко.
«Эпилепсия неизлечима» - эту аксиому я со вздохом носил в себе всю жизнь. Это говорили врачи, взрослые. Меня к этому приучили, приковали. И в голову не приходило, что- то менять, искать. Я знал: это мой крест и только иногда думал: ну почему я? (Объективности ради: образ жизни все годы вел абсолютно полноценный, ни в чем себя не ограничивал, с 19-ти лет китайское у-шу, люди меня принимали таким, какой я есть, так что комплекса неполноценности я все таки не заработал.)
В 28 лет большие приступы участились (раз в месяц), появились абсансы и отключки, а главное – дисфория (подавленное состояние, сильно угнетающее волю). Ее называют аналогом «заменителем» судорожных приступов, и она, пожалуй, хуже их самих.
В последние два года картина болезни ухудшилась, лежал в больнице, но лекарства ничего в принципе не изменили (принимаю их регулярно лет 12). Приступы происходили каждые 6-10 дне вперемешку, партиями, по нескольку дней подряд, значительно увеличилось количество дней дисфории, и сама она усилилась.
К любому рода проявлениям советов лечения болезней, ворожбе, чудодейству относился холодно, считая навязыванием, либо мошенничеством. Поэтому книгу Поля Брэгга о голодании открыл совершенно случайно. И прочел случайно. Повеселил меня милый старичок, поющий гимн голоданию. Но, наверное, что-то зацепило, потому что когда следом попалась книга Малахова о голодании – прочел ее от корки до корки – и подумал, что вот возьму и попробую через голод излечиться от эпилепсии. Сразу припомнились: слышанный лично мной случай, как после войны брат брата от рака вылечил: запер в сарае и месяц есть не давал; собака отравившаяся, к миске не подходящая; я сам в гриппе . и мне по 2-е суток не до еды, до отвращения. И по наитию почувствовал: это ПРАВИЛЬНО. А значит, надо ПОПРОБОВАТЬ.
Скажу сразу: голод – это здорово. Но , чтобы пойти на голодание, серьезная причина, ради развлечения человек того не выдержит, ничего не получит и махнет рукой, назвав «какой-то хе…й». Пусть, это его выбор. Мне, «например» голод давался сначала нелегко. Нет, есть я не хотел совсем, а вот желание, удовлетворить чувство вкуса (съесть шоколадку, погрызть семечек, пожевать я блока и т.д.) сильно обострялось и в определенный момент ломало моюволю заставляя прерваться. Так я голодал 6,8 и несколько раз по 5суток, каждый раз не выдерживая от жалости к себе. Впрочем, убеждался, как во время самого города и после него заметно улучшалось общее самочувствие: молодел, веселел, становился «мудрей».
Так продолжалось 10 месяцев. В результате, пораженный собственным бессилием, после очередного срыва 5-и суточного голодания взял волю в кулак и еще через 5 дней начал голодать 25суток с 1октября 2009 года (установил себе этот срок сам , как стандартный лечебный).
Голодание перенес на удивление легче ожидаемого (сказался настрой). На 1-е сутки был малый секундный приступ, на 3-и сутки был большой судорожный. Все дни голода происходила упорная чистка организма; из - меня текла слизь, язык был покрыт бахромой, я худел до синих кругов вокруг глаз и был доволен! Я сам себе нравился, я чувствовал, что то, что происходит во мне, это хорошо, не стремясь обосновывать это.
Во время голода больше не было ни одного приступа. На 17-е сутки произошло неожиданное: вдруг резко очистился белый до этого язык, стал розовым, и с него и с него слюна закапала как вода (а до этого была слизь), и появилось сильное чувство голода, до бурчания в животе. В общем , как полагается при законченном голодании, но почему-то на 17-й день. (А может быть я ошибся в своих ощущениях?, поспешил) Как бы там ни было, из голода я вышел, проголодав 16 суток. Лекарства принимать во время голода не прекращал (но уменьшал дозу в 2 раза), воды не пил вовсе, 1 глоток в день запить таблетки (не хотелось).
С тех пор прошло полгода. Мое самочувствие сейчас в сравнении с прошлым, колос и земля. Сохранились малые приступы без потери сознания, они происходят в сроки через 20-25 дней небольшими партиями, вот они, пожалуй, даже участились. Пару раз появлялась дисфория, настолько легкая в сравнении с прошлой, что я не хотел отмечать ее в дневнике(по совету врача и собственному решению веду дневник болезни- число в тетрадке, а напротив состояние : отл; уд; неуд, и так ежедневно; иногда дальше добавлю: «был на рыбалке», «получил по морде», «выпал снег», чтобы лучше ориентироваться в прошлом времени, если понадобится).
Приведу мою сравнительную статистику за последние 2 года:
2008 год:
Большие судорожные приступы (Б)-12шт;
Отключки (О)-34шт;
Малый приступы (без потери сознания) (М)-19шт;
Дисофория (Д)-42дня

2009 год (с января начал практиковать голод):
(Б) 13шт;
(О)-27шт;
(М)-17шт;
(Д)- 7дней.
Полгода с начала 16-и суточного голодания, с 1 октября 2009 года:
(Б)-0; (М)-21 (легкий)
(О)-0; (Д)-7дней (легкая).
О полном выздоровлении говорить рано, отдаю отчет, что
Болезнь может еще вернуться, что на выздоровление может понадобиться не одно длительное голодание. Отдаю отчет, что мне может быть просто повезло, в то время, как другим много труднее и тяжелее. Собственно, поэтому и написал так подробно обо всем происшедшем. Хочу, чтобы кто-нибудь выздоровел. Должаю жить прежней жизнью, работаю, отдыхаю. Мое большое желание, которое так и «прёт» изнутри – провести 25-суточное голодание, и на этот раз не из-за эпилепсии, а ради желания узнать, что там далее. Конечно, не лезть, «как кабан в тростник», а мудро, по уму.
Должен сказать, за год общих голоданий во мне произошли большие изменения. Я попросту стал другим человеком. По-другому стал воспринимать мир. Раньше на глазах была серая плёнка, но я этого не знал и смотрел сквозь нее и считал, что это нормально. А теперь она снялась… Я стал добрее, терпимее. Жизнь превратилась в один сплошной комок удовольствия (при сохранении всех неполадок, проблем) вернее, проблемы перестали быть проблемами, они просто превратились в решаемые вопросы. То же самое я слышал от всех без исключения людей, прошедших институты голоданий. Своего рода, побочный эффект голода. Очень желаю вам испытать то же самое. Будьте здоровы!

Ответить