с чего начать

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Irina_korica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 4:52 pm

с чего начать

Сообщение Irina_korica » Вт окт 09, 2018 5:04 pm

Добрый день ! НЕ знаю куда нужно писать поэтому пишу здесь . У нас дочка 5 лет , было 4 операции диагноз врожденная изолированная расщелина твердого и мягкого неба . На данный момент Задержка речевого развития ЗРР и задержка психического развития ЗПР(ЗПР под вопросом ) . Хотим сделать ночной видео ЭЭГ мониторинг, чтоб было понимание возможностей дочки,есть ли какие то повреждения или отклонения в мозгу. Эпилепсии у нас нет , каких либо исследований мозга не когда не проводилось,так как дочка ооочень боится врачей . Подскажите как нам попасть в ИДНЭ на ночной видео -ЭЭГ мониторинг ,нужна сначала консультация какого то специалиста из института ? Если да то кого именно ? Спасибо! Посоветуйте какое исследование будет более информативно МРТ или ночной видео -ЭЭГ мониторинг ?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: с чего начать

Сообщение OlgaPylaeva » Вт окт 16, 2018 10:57 am

Добрый день,

Для записи на ночной мониторинг нужно позвонить по телефону или заполнить форму для записи на сайте

8495 669 83 93

с результатами мониторинга Вам нужна будет консультация невролога, для записи на нее нужно также позвонить по этому телефону или заполнить форму на сайте.

ЭЭГ и мониторинг - это разные исследования, сравнить которые невозможно. Нужно оба исследования. ЭЭГ-мониторинг опредеялет функцию коры мозга, а МРТ - структуру мозга.

С уважением, администратор сайта, Пылаева О.А.

Ответить