Нужна консультация

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Светлана 27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 4:13 pm

Нужна консультация

Сообщение Светлана 27 » Вт май 30, 2017 4:24 pm

Добрый день. Планируем к вам приехать за помощью и хотелось бы уточнить некоторые моменты. Мы из Беларуси. Нашему сыну очень нужна ваша помощь. Ребёнок (2014 г.р.) в 19 дней перенёс гнойный менингоэнцефалит. Сейчас ребёнку 2,4 года, развития никакого нет. Ребенок шунтирован в 5 месяцев. По данным МРТ: кистозно-маляционно-атрофические изменения веществ больших полушарий. Ребёнка мучают ежедневные миоклонические серийный приступы по 8-10 за сутки до 30 вздрагиваний в серию. Принимаем депакин хроносферу и топамакс.
Скажите какие анализы нужно иметь на руках при консультации? Какие процедуры проводятся у вас для назначения лечения? Сколько дней примерно занимает консультация и ээг-мониторинги? Спасибо заранее.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Нужна консультация

Сообщение OlgaPylaeva » Чт июн 01, 2017 4:37 pm

Нужно провести у нас дневной 4-часовой ЭЭГ мониторинг (обязательно ребенок должен спать какое-то время во время исследования).
Нужно привезти с собой все ЭЭГ и ранее проведенные видео-ЭЭГ мониторинги, МРТ (пленки, диск), видео приступов (телефон или камера), общий и биохимический анализ крови, концентрация антиэпилептических препаратов в крови.

Расшифровка ЭЭГ-мониторинга занимает 5-7 рабочих дней (также есть срочная расшифровка). Записываться нужно заранее. В регистратуре Вам посоветуют, к какому врачу можно записаться быстрее

Ответить