к кому записать ребенка????? SOS!!

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Александра35
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 6:00 pm

к кому записать ребенка????? SOS!!

Сообщение Александра35 » Вт мар 14, 2017 5:30 pm

Ребенку 2 года. Диагноз: Резидуальное органическое поражение головного мозга, спастический тетрапарез, бульбарный синдром, ЧАЗН. Грубая задержка психомоторного развития. Симптоматическая эпилепсия.
Получаем депакин(сироп) 100 мг 3 раза, но приступы( миоклонии) продолжаются(3-4 раза в сут). Неоднократно консультировались у местных специалистов(г Воронеж) , их мнения кардинально расходятся, кто говорит, что надо подбирать препарат, кто наоборот, что нет точки приложения и прием препаратов не целесообразен. В течении года пили кеппру(сироп) приступы были, отмена ни чего не дала, количество приступов не увеличилось и не уменьшилось. При отмене депакина приступы участились, прием возобновили. Хотим проконсультироваться в вашей клинике, но не могу понять к кому записаться, помогите пожалуйста!!!

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: к кому записать ребенка????? SOS!!

Сообщение OlgaPylaeva » Пт мар 17, 2017 2:49 pm

По поводу лечения эпилепсии можно записаться к любому нашему эпилептологу (в регистратуре Вам скажут, к кому можно записаться быстрее)

Записаться на консультацию врача-эпилептолога и на обследование можно по телефону
+7495 669 83 93; 8495 181 31 01

Предварительно рекомендуем провести у нас видео-ЭЭГ мониторинг (обязательно со сном). В таком возрасте достаточно проведение дневного 4-часового видео-ЭЭГ мониторинга (но необходимо, чтобы ребенок заснул во время исследования хотя бы на час). Запись без сна менее информативна, так как характерные для эпилепсии изменения иногда бывают только во сне.

На консультацию необходимо принести МРТ, все имеющиеся на руках ЭЭГ и ЭЭГ-мониторинги (не только заключения, но и распечатки), домашнее видео-приступов (например, запись на телефон), если есть.

Если МРТ ранее не проводилось, рекомендуем обязательно провести это исследование: Москва, РДКБ, профессор Алиханов А.А. (+7495 936-9371).

Также необходимо сделать общий и биохимический анализ крови и анализ на антиэпилептических препаратов, которые принимает ребенок, в крови, утром, до приема препарата. Анализы можно сделать в нашей лаборатории.

Также Вы можете проконсультироваться с нашим специалистом по реабилитации (Бобылова М.Ю.) и логопедом дефектологом Браудо Т.Е.

Ответить