Помогите пожалуйста

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
nes_natalia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 5:34 am

Помогите пожалуйста

Сообщение nes_natalia » Ср мар 01, 2017 6:29 am

Здравствуйте. Сыну 8 лет. Попали на приём к неврологу эпилептллогу в Красноярске. Сделали ночной видеомониторинг. Заключение : Фоновая ээг: Корковая ритмика организована в пределах возрастной нормы. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с признаками эпизодических региональных эпилептоформных изменений в височно-центральных отделах справа без признаков генерализации. КЭЭГ сна -умеренно дезорганизована с признаками устойчивой ( до 35 % записи ) региональной эпилептоформной активности в височно-центральных отделах справа без признаков генерализации. Иктального паттерна не зарегистрировано.
Назначение Трилептал 600 1 неделя 1/4 2 раза, вторая неделя 1/2 2 раза, третия неделя 2/3 2 раза. При сохранении жалоб на аутистический спектр при учете хорошей переносимости -увеличение дозы до 600 мг 2 раза.
Мы пободное пьём впервые. Живём в Норильске. У нас тут обратиться толком не к кому. Ээг видео мониторинг не делают. Ситуация в том что 2 года назад ездили в Питер в Институт мозга. Там тоже делали ночной видео мониторинг заключение : регистрируется пароксизмальная активность. Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками корковой ирритации и дисфункции неспецефических средних структур на диэнцефальном уровне с соответствием электрогинеза основного ритма возрастной норме. Там назначения неотропные, метаболические препораты 2 раза в год. Ничего другого нам сказали не нужно. Должен сам. Понимаете сейчас невролог эпилептолог сказал что очень давно надо было пить противосудорожное. Назначение Трилептал но гарантий нет. Минимум 3 месяца надо смотреть поможет ли препарат. Наша психиатр говорит, что это никак не влияет на аутичные проявления. У нас после лечения в январе целебрум композитум плюс раза 1/2 таблетки Милаксен ночь сначало затрясло перед сном. Потом появилось состоятие как приступ говорит так, так возбуждение и резко кидает игрушки, рывками резко себя по голове рукой. Мы пьём пока Трилептал неделю, но минимум 2 раза это происходит в день. У нас нет возможности приехать сейчас к вам . Только летом в июле. Но хочется понять всё ли мы правильно делаем.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение OlgaPylaeva » Пт мар 10, 2017 12:16 pm

Добрый день,

Я ответила Вам по электронной почте. К сожалению, такие вопросы невозможно решить без очной консультации (и неверно, решать эти вопросы заочно). Если Вы хотите получить второе мнение, Вам нужно приехать с ребенком и исследованиями. Нужно иметь в виду два важных момента: если есть эпилептическая активность на ЭЭГ, но есть сомнение в то, что у ребенка эпилептические приступы, лечение назначается не всегда, а в зависимости от выраженности и характера эпилептиформной активности. И далеко не всегда подходит трилептал. Трилептал назначается. если нет сомнения в том, что у ребенка есть приступы и они фокальные.И второе, если лечение назначено, оно проводится длительно, несколько лет. Все препараты имеют побочные эффекты. Поэтому вопрос о том, стоит ли начинать лечение и какой препарат назначен - крайне важен!

С уважением, ассистент профессора Мухина К.Ю.
Пылаева О.А.

Ответить