нужно мнение специалиста

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Александра35
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 6:00 pm

нужно мнение специалиста

Сообщение Александра35 » Ср дек 14, 2016 6:25 pm

Я, мама ребенка с тяжелым органическим поражением головного мозга, хочу узнать мнение специалистов, по поводу метола лечения гос-на Галиева В.А. суджок терапия, прочитала много отзывов, в основном или без результата все, или сначала положительная динамика, а потом откат, но доктор утверждает, что его метод очень действенный, подтверждая это записью ЭЭГ, во время постановки иголок отмечается всплеск активности и он утверждает, что это подтверждает , что иглоукалывание стимулирует работу мозга. Так ли это?
Очень хочется услышать мнение квалифицированного специалиста по этому поводу, т к курс суджок терапии стоит не малых денег и не вводит ли доктор таких мамочек , как я в заблуждение, о высокой эффективности данного метода?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: нужно мнение специалиста

Сообщение OlgaPylaeva » Ср янв 25, 2017 6:01 pm

Добрый день,

Наши специалисты работают в области традиционной медицины, по стандартам РФ и международным стандартам. Такие нетрадиционные методы не входят ни в одни стандарты, их эффективность не доказана. Любая стимулирующая методика может принести вред.
С нашей точки зрения, более эффективны и безопасны занятия с опытными логопедами, психологами, дефектологами и другими специалистами по когнитивной и двигательной ребилитации (ЛФК, массаж, кинезиотерапия)

Ответить