Планирование ребёнка при употреблении Депакина Хроно 500

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Михаил78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:34 am

Планирование ребёнка при употреблении Депакина Хроно 500

Сообщение Михаил78 » Пн дек 05, 2016 10:53 am

Здравствуйте! Мне 38 лет мужчина. Принимаю Депакин Хроно 500Мг по 1 таб. утром и вечером по назначению врача. Приступов не было 10 лет. Зачали с женой ребёнка, но у жены случилась "замершая беременность" на 9 неделях - плод не развивался и всё из этого выходящее. Анализы у жены были все в норме. Все предпосылки указывают только на меня с ужасной потологией приёма этого лекарства. В основном врачи говорят что нужно за три месяца бросать приём Депакина иначе опять не избежать отклонений. Что можно в этой ситуации сделать? Бросить можно, но последствия непонятны! Наблюдаюсь периодически у Мухина К.Ю.
Михаил.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Планирование ребёнка при употреблении Депакина Хроно 500

Сообщение OlgaPylaeva » Ср янв 25, 2017 6:07 pm

Добрый день,

Считается, что проблемы, связанные с приемом Депакина, которые могут возникнуть при зачатии и вынашивании беременности, касаются женщин.
Если мужчина принимает Депакин, это никак не повредит плоду. Безусловно, есть нейроэндокринные побочные эффекты, например, может повышаться вес тела пациента, но на течение беременности прием Депакина отцом не влияет.
При очередном приеме обсудите обязательно этот беспокоящий Вас вопрос с профессором Мухиным.
О том, чтобы отменять препарат (Депакин) перед зачатием, вопрос не стоит, так как это может привести к усилению приступов.
Рекомендации о постепенном переводе с Депакина на другие препараты перед беременностью касаются женщин, но не мужчин с эпилепсией

Ответить