ребенку ставят диагноз эпилепсия

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
tria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 11:32 am

ребенку ставят диагноз эпилепсия

Сообщение tria » Вт фев 17, 2015 11:52 am

Дочке 5 лет и 2 месяца -
три с половиной месяца назад внезапно упала в обморок в ванне - рухнула лицом вниз прямо в воду - мы тогда списали это на то что может было душно в ванной комнате - хотя по ощущениям все было как всегда. Сделали анализы крови и мочи - все в норме.
в минувшее воскресенье после активной игры дома - где то полчаса активных физ упражнений (приседаний. прыжков, залезание по стенке) внезапно почувствовала себя плохо - сказала что у нее кружится голова - после чего рухнула в обморок - опять лицом вниз - (не успел подхватить) - глаза открыты но точно была без сознания - вытянута в струну - голова сильно запрокинута назад, челюсти сильно сжаты (прикусила сильно язык) - брызгнули в лицо водой она вздрогнула и очнулась - того что она говорила что у нее кружится голова уже не помнит.
общая слабость - буквально через полчаса заснула. Разбудили через час - состояние общая слабость.
на следующее утро (понедельник вчера) после того как проснулась - рвота. постепенно в течении дня повеселела жалуется только на язык (очень сильно прикушен) - Вечером сделали ЭКГ головы - в расшифровке эпиактивность в затылочной части - невролог направил на консультацию к эпилепсологу (не знаю как правильно) и МРТ головного мозга.
Сегодня с утра опять рвота (есть отказывается так как не хочет рваться) и температура 37,5.
Подскажите что делать? Не хочется на ранней стадии упустить время походами по непрофессиональным специалистам.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: ребенку ставят диагноз эпилепсия

Сообщение OlgaPylaeva » Ср фев 25, 2015 5:19 pm

нужно провести качественный видео-ЭЭГ мониторинг обязательно во сном (на руки Вы должны получить распечатку - большую пачку с записями ЭЭГ), МРТ с разрешением не менее 1,5 Тесла (на руки Вы должны получить снимки или диск)
с результатами исследований и с ребенком - консультация опытного эпилептолога

Ответить