МРТ под наркозом и прием ПЭП

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
kateshkavr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 11:04 am

МРТ под наркозом и прием ПЭП

Сообщение kateshkavr » Вт фев 03, 2015 11:10 am

Здравствуйте. На следующей неделе записались на консультацию к Чадаеву В.А. с ребенком 4 мес.Но перед этим нужно пройти МРТ в РДКБ. Нам там сказали, что перед МРТ с наркозом нельзя принимать наш "Депакин" и "Топамакс" за 6 часов.Как правильно поступить: МРТ в 10.30, а прием препаратов в 8.00.?Очень боюсь, что если не принять, то можно спровоцировать что-то плохое.Наш местный эпилептолог сказал принимать "втихаря" и никому ни слова. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ирина 3D мама
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:10 am

Re: МРТ под наркозом и прием ПЭП

Сообщение Ирина 3D мама » Вт фев 03, 2015 10:15 pm

Здравствуйте ! и меня этот вопрос интересует. тоже на МРТ, а еще на ночной мониторинг собираемся , но меня не спросили ничего про депакин , а я не сказала. Как быть в подобной ситуации, мы пьем депакин хроносфера утром в 10 часов.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: МРТ под наркозом и прием ПЭП

Сообщение OlgaPylaeva » Вс фев 15, 2015 3:26 am

мониторинг нужно проводить ДО МРТ а не после, если МРТ проводится под наркозом. Так как наркоз меняет эпилептическую активность мозга.

В отношении приема препаратов нужно следовать советам анестезиологов: дать препараты за 6 часов до исследования (если этот интервал разрешен при данном виде наркоза), если это невозможно - сразу после исследования

Ответить