Есть ли надежда что это эпилепсия доброкачественная, потому что судороги спровоцированны

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Ирина 3D мама
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:10 am

Есть ли надежда что это эпилепсия доброкачественная, потому что судороги спровоцированны

Сообщение Ирина 3D мама » Пт янв 30, 2015 3:35 am

Здравствуйте! Дочке моей 4 года и 9 месяцев, зовут Камила. почти с рождения беспокойно спала, по началу думала на зубы, только в 2 года обратились к неврологу пропили то что выписала , помогло только со второго курса лечения. Диагноз ставили инцефлопатия под вопросом. Ночью просыпалась с плачем - либо крутилась по кровати , нервничала, ногу об ногу терла до красноты, и так пока не разбужу , после сидели игрались, рисовали и все ночью ... И так до 2 лет и 7 месяцев. Первые судороги - Весной прошлого года (4 годика ) после сбора крови с вены, через 2-3 минуты она потемнела (темно серая)съежилась и хотела упасть я ее подхватила и начала дуть в лицо чтоб в себя пришла, она глазки открыла а руку ее начало как -то в сторону отводить (не тряслась рука ) вроде свело будто, а пальцы в разные стороны. Все длилось секунд 30. Второй приступ — 4 января этого года, она сидела на стуле, вдруг слышу всхлип или какой-то звук похожий на это, она чуть скатилась со стула и как будто застряла голова под столом, первое что пришло в голову — она не может отодвинуть стул чтоб выйти из этого положения) Я быстро подбежала, взяла на руки откидываю голову — глазки смотрят на меня, улыбка натянутая, цвет лица темно серое, рука правая опять как будто свело, пальцы в разные стороны… тело чуть вытянуто… и глазки начала закатывать. По началу она не дышала.я начала дуть в лицо чтоб не ушла в обморок, и так 2-3 раз потом она пришла в себя. Все это длилось примерно с минуту.Я открыла окно и уговаривала дышать свежим воздухом, она капризничала, не хотела. Со слов дочки она сидя на стуле ударилась локтем о регистры, дочь посмотрела на на локоть, и увидела красное пятно и у нее закружилось голова, а потом я ее уговаривала дышать в окно (, все что она помнит. ) И сегодня ногу заседела, видимо не удобно сидела или может по другой причине свело — она сказала что в глазах кругляшки видела синие (( . Когда поехали в другой город к неврологу, она сказала что это психо-эмоциональное состояние. Я все ж решила обследовать, поехали еще дальше(в другой город, Саратов) мне в проведении МРТ отказали, сделали только ЭЭГ, заключение - во сне регистрируется региональная активность в виде острых патенциалов, редко пиков в центрально-теменной зонеи однократно регистрировалась вспышка медленных волн с формированием комплексов острая-медленная волна в лобных облостях., диагноз вокальная эпи, вторично-генерализованные приступы. Прописали депакин хроно (суточная 375, начать надо было со 150) , у меня остались сомнения , приступы были ж спровоцированы ... я не стала спешитьи решила записаться к вам на обследование, 3 дня назад подхватили вирус , поднялась не большая темп. 37, 5 , дочка всегда спит при температуре, и во сне начала подергиваться, ноги вытягивать....я приняла это как судороги . Страшно испугалась и начала давать Депакин хроносфера по 50 мл. Сегодня 2 сутки . Спит беспокойно. Во сне может вздрогнуть, часто меняет положение ... Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее огромное спасибо.


Ирина 3D мама
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:10 am

Re: Есть ли надежда что это эпилепсия доброкачественная, потому что судороги спровоцированны

Сообщение Ирина 3D мама » Сб янв 31, 2015 10:20 am

сегодня дочь ударилась , начала плакать и на секунду отключилась , потом пришла в себя..и начала кашлять (не много ) , хотя она не кашляет то есть не болеем

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Есть ли надежда что это эпилепсия доброкачественная, потому что судороги спровоцированны

Сообщение OlgaPylaeva » Вс фев 01, 2015 8:41 pm

Добрый день, чтобы прояснить ситуацию, в нашем Центре Вы можете провести:
1. Качественный видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна (он покажет, действительно ли есть эпилептическая активность и являются ли описанные состояния беспокойства во сне эпилептическими приступами или нет)
2. МРТ нужно обязательно, рекомендуем сделать в РДКБ, Москва 7495 936-9371
3. Консультация эпилептолога (доценты Миронов МБ, Глухова ЛЮ, Чадаев ВА - ближайщие ученики профессора Мухина К.Ю.)

с собой привезите все имеющиеся исследования
запись по телефонам на сайте (заранее!!!)
обследования и консультации платные (посмотрите прайс-листы на сайте)
обследование амбулаторное, поэтому заранее решите, где Вы остановитесь в Москве.

Ответить