Симптоматическая эпилепсия, гипсаритмия. Что делать?

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
baybaby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:27 am

Симптоматическая эпилепсия, гипсаритмия. Что делать?

Сообщение baybaby » Чт ноя 13, 2014 11:54 am

Добрый день!!! Меня зовут Марина, помогите разобраться в диагнозе ребенка. .Дочке 11 месяцев.Ребёнок голову не держит,не сидит,не гулит и не улыбается, .Врачи поставили диагноз "Последствие перинатального поражения ЦНС (гипоксически-ишемического генеза). Синдром двигательных нарушений, задержка психо-моторного развития. Дистонические атаки. Вторичная микроцефалия. Эпилепсия симптоматическая, мультифокальная с инфантильными спазмами. " ЭЭГ 4 часа от 18.08.2014 эпилептических приступов не зарегистрировано, гипсаритмия. ЭЭГ 2 часа от 10.06.2014 Эпилептических приступов не зарегистрировано, гипсаритмия. МРТ от 03.10.2014 кистозная трансформация больших полушарий головного мозга. Заместительная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Врачь подтвердил что эпилепсии нет, очагов нет. На данный момент ребенка беспокоят выгибания с плачем, вздрагивания, отведение глаз вверх, приступы по-типу морре ( только при смене положения не прекращаются, ребенка может бить как током). Из лекарств принимаем депакин хроносфера 150 уторо/вечер, сабрил 3/4 таблетки утро/вечер, баклосан, вес ребенка 10 кг. ЭЭГ сделаны ДО и ПОСЛЕ введения в терапию сабрила, можно сделать вывод что он не помогает.
Что нам делать, куда двигаться дальше? Провести ещё раз ЭЭГ? Или достаточно приехать на консультацию с имеющимся пакетом анализов? Благодарю за ответ.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Симптоматическая эпилепсия, гипсаритмия. Что делать?

Сообщение OlgaPylaeva » Пт дек 12, 2014 5:53 pm

Вы можете получить очную консультацию в нашем Центре (привезти ребенка с результатами обследований - должны быть оригиналы всех обследований, а не только заключения:
- МРТ в виде диска, пленок, МРТ должно быть с разрешением не менее 1,5 Тесла
- все ЭЭГ и видео-ЭЭГ мониторинги (последней не более неск месяцев назад), видео-ЭЭГ мониторинг должен быть в виде распечатки - большая пачка листов с ЭЭГ и включать сон.

На основании анализа обследований и лечения врач сделает вывод о
правильности диагноза
необходимости дополнительных обследований для уточнения диагноза
правильности лечения и возможности его коррекции

Запись проводится по телефонам, указанным на сайте.

Ответить