Как можно обследоваться?

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
mila4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 8:55 am

Как можно обследоваться?

Сообщение mila4 » Ср окт 22, 2014 11:51 am

Здравствуйте! Ребенку 2 года 8 месяцев. В 6 месяцев первый приступ , тонус такой всего тела был с температурой. Потом вроде как фебрильные судороги или температура во время приступов не понятно. Приступы генерализованные. Каждые две недели. Потом в таком же режиме без температуры+ во время болезней на температуре многократные генерализованные и вздрагивания всего тела, как испуг.
В таком режиме продолжалось до этого лета. В июне обследовались у вас, видео ЭЭГ мониторинг ночной эпи активности не выявил. На МРТ кроме смещения носовой перегородки никаких отклонений. Диагноз поставлен Идиопатическая фокальная эпилепсия (затылочная с ранним дебютом) с вторично генерализованными приступами с вегетативными симптомами. Назначен Трилептал. Мы не дошли даже до полной дозы, стало ясно, что ребенку сильно хуже после Трилептала, приступы каждые 4 дня многократно за день. Врач отменил нам препарат и назначил депакин хроносфера. Пока не даю, боюсь, что станет еще хуже.
Сейчас еще ухудшилась ситуация, через два дня приступы многократные, си азотном снимаю
Скажите, можно ли нам как-то ещ обследоваться? Генетические тесты и обследование? Может на сахар, гипогликемия? Что за причина эпилепсии может быть?

mila4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 8:55 am

Re: Как можно обследоваться?

Сообщение mila4 » Вс окт 26, 2014 7:17 am

Может генетика?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Как можно обследоваться?

Сообщение OlgaPylaeva » Вт окт 28, 2014 5:50 pm

У какого из врачей нашего центра Вы были? Вы может отправить сообщение и задать вопросы более конкретно Вашему лечащему врачу.

Ответить