Как правильно должен подбираться препарат

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
Светлана Мигова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 8:23 am

Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение Светлана Мигова » Пт окт 10, 2014 8:47 am

Помогите, не знаю что делать.У сына в 16 лет появились замирания, очень часто , много раз в день, врачи поставили диагноз-юношеская абсанс эпилепсия.Назначили депакин хроно, принимал дозу 300, когда стали увеличивать, стало плохо , тошнило и рвало,голова болела, сын категорически перестал пить лекарства. После отказа от лекарства стало перекашиваться лицо и стал моргать, приступы частые.Другой врач назначил трилептал, но от него еще чаще стали приступы. Постепенно перешли на кеппру, дошли до 500- 2 раза в день, но сыну стало совсем плохо, очень болит голова, весь вялый и приступы не проходят. Неужели нет нормальных лекарств без побочных эффектов, или нам назначают не те, что нам нужны? Сыну всё хуже и не знаю, сколько ещё надо экспериментировать с лекарствами пока найдешь своё.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение OlgaPylaeva » Пт окт 10, 2014 9:06 pm

Если диагноз верный, то препарат вальпроевой кислоты (Депакин) назначен верно. Доза 300 - низкая для этого возраста. Вероятно, более медленное повышение дозы переносилось бы лучше. Можно пробовать не хроно, а хроносфера. Кеппра - тоже подходит при этой формы эпилепсия. Возможно, дело в скорости наращивания дозы

Светлана Мигова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 8:23 am

Re: Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение Светлана Мигова » Пн окт 13, 2014 3:27 pm

а если перестать принимать лекарства, что может случится? ведь всё равно не помогают, даже если медленно повышаю дозу- все равно сыну плохо, какой смысл принимать лекарства, тем более с такими побочными эффектами?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение OlgaPylaeva » Пт окт 17, 2014 2:59 pm

самое опасное, что может случиться - генерализованный судорожный приступ с потерей сознания (при данном диагнозе это высоко вероятно без лечение) и развитие эпилептичексого статуса (крайне опасное состояние)

Светлана Мигова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 8:23 am

Re: Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение Светлана Мигова » Пт окт 24, 2014 8:11 pm

Другой врач поставил диагноз- криптогенная лобная эпилепсия. назначила топамакс, но я прочитала, что у него очень опасные побочные эффекты. Помогает ли это лекарство при данном диагнозе? я просто не хочу мучить сына зря

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Как правильно должен подбираться препарат

Сообщение OlgaPylaeva » Вт окт 28, 2014 5:43 pm

заочно диагноз эпилепсии никто не уточняет. При указанной Вами форме эпилепсии топамакс эффективен. Побочные эффекты бывают только у небольшой части пациента и не сравнимы с вредом для организма, который приносят судорожные приступы.

Ответить