Очень прошу, подскажите про препараты.

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

ОЛИЧИК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 1:56 pm

Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение ОЛИЧИК » Пт фев 22, 2013 2:25 pm

Здраствуйте, уважаемые врачи.
Очень прошу Вас подсказать мне по препаратам.
Моей дочке 2,9. Диагноз Органическое поражение ЦНС, грубая гипотония. Вот сегодня добавилась Симптоматическая эпилепсия.
В 6 мес. делали МРТ под наркозом, спустя 6-8 часов после выхода из наркоза случился эпи приступ. Увезли в больницу. Потом было сделано ЭЭГ, хорошее, приступов больше не повторялось, назначать ничего не стали. С 9 мес на ЭЭГ показывало во время сна судорожную готовность, но т.к. приступов не было ничего нам не назначали. Делали ЭЭГ регулярно, потом ночной мониторинг и так же показало "при засыпании и во время сна выявлены неустойчивые очаговые изменения эпилептоформного характера а пер.-тем-х областях с акцентом в правом полушарии" приступов не было, назначать ничего нам не стали.
И вот 14 февраля у нас случился первый приступ. Она напряглась, притянула ножки к животу, покраснела, голову влево, примерно 20-30 секунд. Потом так же было 5 приступов в этот день. Сделали дневной мониторинг " при продолжительном ЭЭГ мониторировании во время сна, бодрствования, при беспокойстве и на ФС постоянно регистрируется диффузная полиморфная эпилептиформная активность (по типу гипсаритмии) с амплитудным акцентом в правом полушарии"
Приступы были по 3-4 раза в день. Пока дождались своей очереди на мониторинг.
ВОПРОС: Сегодня сходили к эпилептологу, назначен депакин Хроносфера по 100 мг 2 р в день. На мой вопрос, а почему нельзя Кеппру назначить, очень боюсь негативного влияния Депакина , врач сказала что начинать надо с вальпроатов.
Дорогие специалисты, очень прошу, скажите Депакин настолько плох и негативно влияет, или мы мамочки уже сами себя накручиваем? И можно ли в нашем случае было всё таки начать с Кеппры? Дочка и так заторможенная немного, есть аутичные черты.
Спасибо.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Пт фев 22, 2013 4:49 pm

Депакин - очень эффективный препарат широкого спектра, поэтому лечение в очень многих случаях начинают с вальпроатов.

Кеппра переносится лучше в некоторых аспектах, но как раз может усиливать психические нарушения, и во многих случаях менее эффективна. Кеппра - препарат второго выбора. А Вальпроаты относятся к препаратам первого выбора. С уважением, Пылаева О.А.

ОЛИЧИК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 1:56 pm

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение ОЛИЧИК » Пт фев 22, 2013 8:23 pm

Большое спасибо за ответ!!! Да с психикой как раз у нас проблемы....

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Ср фев 27, 2013 10:18 am

здравствуйте.у моей дочки поставлен диагноз фокальная эпилепсия.условно.симптоматическая.принимаем депакин и кеппру.в аптеке ,где мы получаем по программе бесплатно эти препараты,сказали ,что вместо кеппры будут выдавать леветирацетам.звонили врачу.сказала можно перейти,но я сомневаюсь,так как в противопоказания возраст до 16лет.и чем же отличаются кеппра от леветирацетама.заранее спасибо.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Сб мар 02, 2013 1:05 am

Если эффект от лечения хороший, замена принимаемых препаратов на аналоги других фарм компаний ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Ср мар 13, 2013 2:00 pm

Здравствуйте.мы живем в г.Белозерске Вологодской Области.Обращались в департамент здравоохранения по поводу кеппры и леветирацетама.Нам ответили так,что в настоящее время название кеппра уже не существует,а называется по другому:леветирацетам.И что,это уже не Аналог.Я не знаю правда ли это?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Вс мар 17, 2013 8:59 pm

Посмотрите страну-производителя препарата. В России Кеппра существует, название не менялось. Фармкомпания USB.

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Пн мар 18, 2013 8:58 pm

Здравствуйте.посмотрела: леветирацетам-производитель индия.кеппра была из бельгии.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Пн мар 25, 2013 11:39 am

В России Кеппра производилась и будет производиться. Однако после появления генериков (аналогов), врачи предлагают вместо Кеппры более дешевые аналоги. При эффективности Кеппры переходить на другие аналоги категорически нельзя!!! Это касается всех антиэпилептических препаратов. Если препарат эффективен, менять его на другой аналог нельзя (даже если врач или работник аптеки утверждает, что это один и тот же препарат). Различия у аналогов есть. И в лечении эпилепсии это очень важно.

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Пн мар 25, 2013 1:11 pm

Спасибо большое!мне больше не к кому обратиться.из вологодского здравоохранения пришло письмо,где описано почему не закупается кеппра,т.к. Леветирацетам стал победителем на электронном аукционе.и эффективность описали схожую с кеппрой.похоже экономия на детях.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Вс апр 07, 2013 8:04 pm

Это обычная ситуация. Родители сами покупают препарат, выведенный из льготного списка или пытаются все равно добиться, чтобы получить его бесплатно. Но если эффект хороший, менять на аналоги нельзя!

С уважением, Пылаева

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Ср апр 10, 2013 1:28 pm

Извините,но мы не в состоянии купить такой дорогой препарат,который нужен каждый месяц.я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.изменения вижу уже со стороны психического развития.очень агрессивна стала.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Сб апр 13, 2013 2:45 pm

Боритесь за то, чтобы Кеппру выдавали бесплатно

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Ср июн 19, 2013 5:58 pm

Здравствуйте.чем отличаются депакин хроносфера от депакин хроно(тоже порошок)?
Последний раз редактировалось кэти Чт июн 20, 2013 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Чт июн 20, 2013 9:51 am

Здравствуйте.подскажите,чем отличаются порошки депакин хроносфера от депакин хроно?

Ответить