Очень прошу, подскажите про препараты.

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Ср июн 26, 2013 9:02 pm

хроно - делимые таблетки, можно глотать (лучше), можно растолочь. Хроносфера - порошок, удобно перемешивать с пищей, для маленьких детей, у которых трудности с глотанием таблеток. Но Депакин хроно лучше усваивается, иногда может быть более эффективен, лучше держит концентрацию.
В целом, оба препарата хорошие, только не надо переходит с одной формы на другую, потом обратно и др.

С уважением, Пылаева

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Ср июн 26, 2013 9:37 pm

Тут именно порошок депакин хроно.про таблетки знаю пили но щас дают порошок депакин хроносфера.но уже еще появился другой порошок депакин хроно(без сферы).вот и думаю в чем разница

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Сб июн 29, 2013 2:56 pm

активное вещество одно, но разная лекарственная форма. хроносфера - порошок, перемешивается пищей, удобно для маленьких детей и при трудностях с глотанием.
Хроно - делимые таблетки (хотя их тоже можно толочь). Хроно может лучше держать стабильную концентрацию в крови. Но оба препарата достаточно хорошие. Для маленьких лучше хроносфера. Для старших детей - хроно. При необходимости можно перейти с одной формы на другую в той же дозе, но только один раз: далее нужно принимать только одну форму препарата. С уважением, Пылаева (врач-эпилептолог)

nEmEc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 6:31 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение nEmEc » Ср июл 03, 2013 7:07 am

Здравствуйте. Вы постоянно пишете - "если эффект хороший, менять на аналоги нельзя!". От многих других врачей я тоже это слышал. Но мне в Пушкино Московской области в последнее время Кеппру не дают. Есть возможность только Комвирон получить(и то не всегда). К тому же мне ещё Вимпат нужен, а его мне вообще с ноября 2012 не дают. Вы пишете - "Боритесь за то, чтобы Кеппру выдавали бесплатно!". Подскажете, пожалуйста, как это делать?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Пн июл 08, 2013 4:58 pm

Одно и тоже действующее вещество, но разная лекарственная форма. Депакин хроно - таблетки, а хроносфера - микрогранулы, которые можно смешивать с пищей, удобно для маленьких детей и для пациентов, которым трудно глотать таблетки

Надежда 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:21 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение Надежда 1 » Вт янв 14, 2014 8:42 am

rcwadmin писал(а):Боритесь за то, чтобы Кеппру выдавали бесплатно
Мы тоже принимаем Кеппра и всегда покупала за свой счет, как бороться за то чтоб Кеппру давали бесплатно, куда обращаться?

Valya mama Kristi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 7:13 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение Valya mama Kristi » Пт янв 17, 2014 3:00 am

Надежда, врач вам должен ее назначить. А дальше в Минздрав, если они отказывают, добивайтесь писменногоотказа и с этим заключением в прокуратуру. Если не дают заключение, все равно в прокуратуру с указанием, что не дают заключением. У нас прокуратура потребовала запись в заключении врачей о назначении кеппры, что препарат подобран индивидуально и замене не подлежит. Причём требуется именно оригинальный препарат, а не аналог.

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Сб фев 15, 2014 11:09 pm

Депакин хроно - таблетки (хотя их можно делить и даже крошить
Депакин хроносфера - специальная форма в виде гранул (порошка), которая смешивается с едой

кэти
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 10:08 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение кэти » Пт мар 14, 2014 9:59 am

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,если мы принимаем таблетки кеппра Бельгии,то стоит ли переходить на кеппру в жидком виде?у нас есть проблема с щитовидкой.эффект от кеппры в таблетках есть.но бесплатно предлагают в жидком виде.у меня есть сомнения.заранее спасибо

Valya mama Kristi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 7:13 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение Valya mama Kristi » Сб мар 15, 2014 1:33 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно назначение клоназепама при синдроме Дживонса?

OlgaPylaeva
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:45 am

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение OlgaPylaeva » Вс мар 23, 2014 1:18 am

хроно - таблетки, хроносфера - порошок, который добавляют в пишу

Anka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:49 pm

Re: Очень прошу, подскажите про препараты.

Сообщение Anka » Ср июн 04, 2014 9:22 pm

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты следует ссылаться, требуя бесплатного предоставления противоэпилептических препаратов? Московская обл.

Ответить