эписиндром

Если не знаете к какой рубрике относится ваш вопрос - пишите прямо здесь.

Модератор: модераторы

Ответить
mamagu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:48 pm

эписиндром

Сообщение mamagu » Пт дек 11, 2009 10:14 pm

Дочке 2 года, 3 месяца назад был удар головой, никуда не обратились, через месяц после этого появилась сначала шаткая походка, через 2 недели была потеря сознания (это определил невролог по моим описаниям). Легли в стационар на обследование, анализ крови, мочи в норме.Ковь на сахар 5,1 через 2 часа 4,8. М-Эхо без особ. Консультация окулиста -вены умеренно расширены, в остальном без особ. ЭЭГ -заключение: при фотостимуляции выявляется заинтересованность диэнцефальных структур пароксизмального характера, эпизодически зарегистрирован фокус эпилептиформной активности в левой лобно-центрально-височной области головного мозга. МРТ не выявило никаких изменений. Да и голова у нас говорят большая (но у меня и у мужа она тоже не маленькая). Поставили диагноз: Эписиндром на гидроцефальном фоне. Лечение: сироп пантогам и диакарб. Очень хочется услышать мнение специалистов, правильно ли выставлен диагноз и лечение. И еще хотелось бы узнать это вылечивается без каких либо последствий в будущем?
Беременность протекала с угрозой (тонус матки), роды в срок-экстренное кесарево из-за гипоксии плода, выявили при ктг, по Апгар 6-8.

Крушинская Наталия
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:42 pm
Откуда: ЦДНЭ

Сообщение Крушинская Наталия » Ср янв 13, 2010 9:00 pm

Добрый вечер!
Прочитала Ваше сообщение, очень много вопросов по поводу объема обследования и выводов докторов. Рекомендую попытаться разобраться в сложившейся ситуации, необходима повторная консультация ребенка.

mamagu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:48 pm

Сообщение mamagu » Чт янв 14, 2010 3:07 pm

Мы недавно были на консультации у эпилептолога. Он пока не поставил диагноз, назначил видеомониторинг сна, тщательное наблюдение за ребенком во время приступов (для более детального описания), прием пантогама 1 месяц и повторную консультацию через3-6мес.

Ответить